Жители Воронежской области, а также представители местных некоммерческих организаций (НКО) поборются за гранты в сфере реализации государственной национальной политики. Подать заявку на участие во всероссийском конкурсе Федерального агентства по делам национальностей «ФАДН России – информационные гранты» можно до 1 июня.

Победители конкурса получат гранты в форме информационной поддержки заявленных инициатив. Они предоставляются по одному или нескольким направлениям: укрепление гражданского единства и самосознания, сохранение самобытности и традиций многонационального народа РФ, развитие межнационального сотрудничества, содействие межрелигиозному диалогу, а также сохранение русского языка как государственного языка РФ и языка межнационального общения. Также информационную поддержку получат проекты, направленные на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан в России.

Подробнее ознакомиться с положением конкурса и формой подачи заявки можно по ссылке.

Ранее в регионе был создан межконфессиональный совет при правительстве Воронежской области. Орган призван обеспечить взаимодействие региональных властей, общественных объединений, школ, сузов и вузов с религиозными организациями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».