В Воронежской области создан межконфессиональный совет при облправительстве. Орган призван обеспечить взаимодействие региональных властей, общественных объединений, школ, сузов и вузов с религиозными организациями. Это следует из постановления, опубликованного на официальном портале правовой информации региона в четверг, 31 марта.

Среди указанных задач нового органа – укрепление гражданского единства, обеспечение межконфессионального и межнационального согласия и сохранение этнокультурного многообразия народов РФ на территории региона.

Совет возглавит заместитель губернатора Сергей Соколов. В состав нового совещательно-консультативного органа войдут члены различных религиозных организаций и общин, представители муниципальных органов власти, сотрудники воронежских вузов, а также почетные граждане города. С полным составом можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, воронежскому координационному совету по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений недавно исполнилось 10 лет. По оценке городских властей, совет в течение этого периода обеспечивает качественное взаимодействие органов местного самоуправления с главами национально-культурных и религиозных объединений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».