Участковый Евгений Скозубенко спас 85-летнюю жительницу дома №65 на улице Суворова в Воронеже из затопленной кипятком квартиры. Лейтенант полиции услышал крики о помощи во время обхода, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД во вторник, 27 апреля.

Правоохранитель увидел дым и клубы пара из окна квартиры на втором этаже. Он попросил работавшую неподалеку автовышку помочь ему забраться на балкон квартиры. Там мужчина обнаружил, что пол примерно на 20 см заполнен кипятком, а комната задымлена. Бледная пенсионерка начинала уже терять сознание: полицейский вывел ее на балкон, а затем осмотрел жилье на предмет возгорания.

Прибывшие пожарные устранили аварию, перекрыв воду. Медработники скорой помощи занялись женщиной. Как рассказала пострадавшая, она неудачно бросила горящую спичку, которая попала на коврик. Загоревшийся коврик пенсионерка отнесла в ванную и положила на стиральную машину, где огонь расплавил пластиковую трубу горячей воды.

В феврале полицейские помогли спасти жизнь 63-летнему водителю, который, по предварительным данным, перенес инсульт за рулем своего автомобиля. Инцидент произошел в центре Воронежа – на проспекте Революции рядом с кинотеатром «Пролетарий».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».