Коминтерновский районный суд рассмотрит дело о покушении на взятку в 200 тыс. рублей в отношении главного бухгалтера неуказанной организации. От щедрого предложения отказался полицейский, сообщила пресс-служба суда в среду, 31 марта.

Обвиняемая пришла в отдел полиции 15 января. С помощью взятки она хотела прекратить служебную проверку, которую начал уполномоченный полицейский. Мужчина предупредил главбуха об уголовной ответственности за коррупцию, после чего она повторила предложение. Преступление пресекли полицейские, которым о случившемся сообщил коллега.

Бухглатера будут судить по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в крупном размере). Максимальная санкция по данной статье – 12 лет лишения свободы с 60-кратным штрафом от суммы взятки.

В середине февраля стало известно, что заведующий кафедрой экономического факультета Воронежского государственного аграрного университета (ВГАУ) имени Петра I пойдет под суд за взятки от студентов. По версии следствия, с 2019 года по август 2020 года 42-летний мужчина принял от учащихся более 500 тыс. рублей за написание дипломов, их успешную защиту, отчеты по преддипломной практике и экзамены

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».