В Новопсковский район Луганской Народной Республики прибыли строительные материалы из Воронежской области. Генеральный подрядчик «Выбор» занимается в районе восстановлением двух школ и поликлиники местной ЦРБ, сообщила администрация муниципалитета в субботу, 30 июля.

Грузовики привезли более 50 т строительных смесей, стропил, бруса и других материалов. Районные власти напомнили, что работы должны завершиться до начала учебного года.

Ранее исполняющая обязанности главы администрации Новопсковского района ЛНР Виктория Кайдалова и специалисты строительной отрасли из Воронежской области провели рабочую встречу. На ней была достигнута договоренность, что строители отремонтируют три соцобъекта в муниципалитете.

Александр Гусев подписал документы о сотрудничестве с тремя районами ЛНР 7 июня. Соглашение включает в себя восстановление инфраструктуры трех районов, гуманитарную помощь населению и развитие общественной жизни. Воронежским специалистам предстоит отремонтировать разрушенные в ходе боевых действий социальные объекты – школы, детсады, поликлиники, а также дороги, линии электропередач, котельные, трубопроводы и прочее.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».