Неработающие пенсионеры Воронежской области в феврале получили пенсию больше обычного с учетом доиндексации на 8,6% за январь. В последующие месяцы сумма будет соответствовать мартовской выплате, которая уже увеличена в соответствии с параметром. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения Пенсионного фонда РФ во вторник, 22 марта.

В ПФР напомнили, что в 2022 году индексация пенсий фактически прошла в два этапа. С 1 января суммы выплат выросли на 5,9%. Затем по поручению президента РФ Владимира Путина выплаты повысили на 8,6% - выше прошлогоднего уровня инфляции.

– При этом увеличение размера пенсии после индексации у каждого пенсионера индивидуально и зависит от размера ранее установленной пенсии, – отметили в ПФР.

Пенсионерам напомнили, что узнать точный размер своей пенсии можно в личном кабинете на сайте ПФР, на портале «Госуслуги» или в любой клиентской службе ПФР.

Ранее стало известно, что социальные пенсии воронежцев в 2022 году проиндексируют на 8,6% с 1 апреля. Изначально повышение было запланировано на уровне 7,7%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».