Воронежский областной суд приговорил 28-летнего наркосбытчика к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. У Дмитрия Сутулина изъяли 2 кг мефедрона. Мужчина приобрел наркотик в Московской области и планировал сбывать в Краснодарском крае. Ранее Левобережный районный суд приговорил злоумышленника к восьми годам колонии строгого режима. Однако прокуратура обжаловала приговор в облсуде. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в четверг, 3 августа.

Наркотик мужчина приобрел в ноябре 2022 года. Незаконное вещество обнаружили сотрудники УФСБ на 515 км трассы М-4 «Дон» в Воронежской области при досмотре автомобиля. Дмитрия Сутулина осудили по ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Максимальное наказание по статье – пожизненное лишение свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летнего воронежца, который продавал героин, находясь под следствием за сбыт наркотиков. В незаконной деятельности ему помогал неустановленный соучастник. Правоохранители изъяли из оборота более 400 г героина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».