Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летнего воронежца, который продавал героин, находясь под следствием за сбыт наркотиков. В незаконной деятельности ему помогал неустановленный соучастник. Правоохранители изъяли из оборота более 400 г героина. Уголовное дело направили в Левобережный районный суд. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в четверг, 27 июля.

Инцидент произошел в сентябре 2022 года. На время расследования предыдущих двух преступлений, связанных с наркотиками, суд избрал мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста. Злоумышленник выводов для себя не сделал и продолжил преступную деятельность. Полицейские вышли на него при попытке сбыта очередной партии наркотиков через тайники.

Воронежца обвиняют по ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в значительном размере группой лиц) и по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в крупном размере). Максимальное наказание по статьям – 20 лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Нижнедевицком районном суде вынесли приговор 41-летнему Денису Коваленко, признанному виновным в незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере. Ему назначили 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В декабре 2021 года осужденный приобрел с целью сбыта пять видов наркотиков и психотропных препаратов: гашиш, ЛСД, амфетамин, 400 таблеток с содержанием МДМА, а также вещество, содержавшее в своем составе кокаин. Наркотики были обнаружены в его автомобиле, остановленном полицейскими на автодороге Воронеж – Курск.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».