Заведующий нейрохирургическим отделением воронежской больницы «Электроника» (БСМП №10) Дмитрий Коровин в понедельник, 28 ноября, направляется для прохождения службы в добровольческом отряде в зону проведения СВО. Для того чтобы подготовиться и собрать вещи, врач попросил предоставить ему два дня отпуска без содержания, но главврач больницы Михаил Иванов отказал. Кроме того, нейрохирургу объявили выговор. Подтверждающие этот факт документы опубликовал воронежский telegram-канал «Легендарная пыль». Корреспондент РИА «Воронеж» попросила стороны прокомментировать ситуацию.

t.me/vrnmedia
t.me/vrnmedia

Дмитрий Коровин в разговоре сообщил, что планировал взять отпуск без содержания на четверг и пятницу, 24 и 25 ноября. Необходимое заявление он написал в отделе кадров.

– Если бы мне одобрили б/с, я бы никакого выговора не получил и спокойно ушел с хорошим настроением. Сегодня, в пятницу, я дорабатываю последний день. Даже прооперировал больных. Разногласия, которые были между мной и главным врачом, уже исчерпаны, – отметил нейрохирург.

Тот факт, что дисциплинарное взыскание имело под собой определенные основания, Дмитрий Коровин отрицать не стал, назвав их «старыми косяками».

t.me/vrnmedia
t.me/vrnmedia

Главный врач «Электроники» Михаил Иванов, в свою очередь, рассказал корреспонденту РИА «Воронеж», что нарушения, которые выявили в работе Дмитрия Коровина, датированы октябрем. Отправка в зону СВО и выговор, по его словам, между собой не связаны.

– Все, что он просил, я сделал. Поддерживаю его гражданскую позицию. Все сделано в соответствии с действующим законодательством, – подчеркнул Михаил Иванов.

За более подробными комментариями главврач «Электроники» рекомендовал обратиться в региональный департамент здравоохранения.

Обновлено. Департамент здравоохранения Воронежской области прокомментировал ситуацию в больнице «Электроника».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».