Воронежский государственный медицинский университет имени Бурденко вошел в топ-5 лучших медицинских вузов России. Всего в списке – 46 российских образовательных учреждений, подведомственных Минздраву РФ. Об этом сообщила пресс-служба ВГМУ со ссылкой на Национальный агрегированный рейтинг высших учебных заведений страны за 2020 года в четверг, 20 мая.

Воронежский медуниверситет получил высший балл почти по всем показателям и вошел в 50 лучших среди всех вузов страны. Национальный агрегированный рейтинг объединяет в себе результаты девяти других рейтингов, среди которых есть исследования RAEX, индекс Хирша, рейтинги «Оценка качества обучения», «Международное признание», «Самые востребованные вузы России» и другие.

В марте Воронежский государственный университет включили в тысячу лучших университетов мира по версии рейтинга вузов Worldwide Professional University Rankings RankPro 2020−2021 годов. ВГУ занял 496-ю строчку, отыграв за год 36 позиций: по результатам RankPro 2019−2020 годов он был на 532-м.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».