В Воронежской области 39-летнего директора фирмы, занимающейся оптовой торговлей древесиной, заподозрили в контрабанде. Полицейские совместно с сотрудниками регионального УФСБ выяснили, что мужчина незаконно отправил в одно из государств Средней Азии более 200 куб. м леса общей стоимостью в 2,7 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в четверг, 24 марта.

Правоохранители установили, что руководитель организации заключил внешнеэкономический контракт с иностранным предпринимателем на поставку пиломатериалов из сосны. При этом у подозреваемого не было документов, подтверждающих легальность происхождения древесины. В таможенные органы мужчина представил для декларации ложные сведения.

По материалам, собранным сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов), предусматривающей до семи лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».