Воронежский «Буран» проиграл в 15-й раз подряд. «Ураганные» уступили ХК «Горняк-УГМК» со счетом 3:4. Встреча прошла в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в Верхней Пышме в субботу, 24 декабря.

Начало матча осталось за соперником, который в первом периоде повел 2:0, а после перерыва – 3:0. Первую шайбу в ворота «Горняка-УГМК» «Буран» забросил на 26-й минуте матча, однако противник вновь ушел в отрыв – 4:1. «Ураганные» в третьем периоде забили еще два гола, один из которых – в меньшинстве.

– Наверное, проиграли 10 минут первого периода. Такие голы нельзя было пропускать, которые с удаления, наш игрок убегает в ноль от нас. Такие ошибки. А в целом мы сегодня сделали больше 40 бросков. Ребятам спасибо за характер. Есть у нас еще люди, которые слабые по духу, и они моменты свои проиграли – оттуда были пропущенные голы, – рассказал главный тренер «Бурана» Дмитрий Крамаренко.

Предыдущий матч «Буран» провел в Кургане. «Ураганные» встретились с ХК «Зауралье» и уступили со счетом 3:2.