Воронежский «Буран» проиграл в 14-й раз подряд. «Ураганные» уступили ХК «Зауралье» со счетом 3:2. Встреча прошла в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в Кургане в пятницу, 23 декабря.

Первый и второй периоды остались за хозяевами льда. ХК «Зауралье» открыл счет на 10-й минуте матча, а затем поразил цель еще два раза: на 12-й и 22-й минутах. В третьей 20-минутке воронежцы начали усиленно сокращать разрыв. На 58-й минуте матча шайбу забросил Артем Артемов. На 60-й минуте еще одно очко отыграл Владислав Никулин. Однако сравнять счет «Буран» все же не успел, прозвучал финальный свисток.

Главный тренер «ураганных» Дмитрий Крамаренко дал послематчевый комментарий.

– Чтобы выигрывать, нельзя пропускать такие голы, как сегодня. Первый гол – простой. Два наших защитника на пятаке, один соперник, и мы ищем шайбу, боремся, а соперник выигрывает единоборство. Так игры не выигрываются. Плюс проиграли вчистую вбрасывания, в два раза. Упускали инициативу на вбрасываниях, хотя по игре инициативу не отдали. Остается пока утешать себя только тем, что не сдались и бились до конца. Сегодня, наверное, впервые за последнее время тридцать с лишним бросков в створ сделали, хотя могли еще больше – очень много мимо ворот попали с убойных позиций, откуда соперник нам забил голы. Мы с таких позиций в створ не попали. Отсюда результат, – проанализировал игру Дмитрий Крамаренко.

По результатам 34 игр в копилке «Бурана» – 18 очков. Команда находится на 25-м месте турнирной таблицы. Следующую игру «ураганные» проведут в Верхней Пышме в воскресенье, 25 декабря. Воронежцев примет у себя в гостях ХК «Горняк-УГМК».

Предыдущий матч «Буран» провел дома. «Ураганные» встретились с ХК «Рязань-ВДВ» и уступили со счетом 2:3 в овертайме.