Губернатор Александр Гусев рассчитывает, что беженцы из ДНР и ЛНР, которых разместили в Воронежской области, получат выплаты в 10 тыс. рублей в ближайшее время. Слова главы региона передала пресс-служба облправительства в понедельник, 21 февраля:

– Особенность механизма федеральной финансовой поддержки в том, что деньги идут через Ростовскую область. Так как через этот регион идет поток людей из Донбасса. Рассчитываем, что те, кто прибыл именно к нам, начнут получать положенные выплаты по 10 тыс. рублей в течение пары дней.

Произвести выплаты жителям Донецкой и Луганской Народных Республик, которые прибыли в Россию, ранее поручил президент Владимир Путин. По данным РИА Новости, Ростовская область уже получила 5 млрд рублей на эти цели.

По данным ГУ МЧС по Воронежской области, к настоящему времени в регион прибыли 3,3 тыс. жителей ДНР и ЛНР. Среди них 1,5 тыс. – дети. Временное жилье дали 3,2 тыс. человек, остальные расселились у родственников и знакомых.

Ранее губернатор Александр Гусев заявил, что «Воронежская область не оставит людей в беде». Власти формируют списки прибывших из ЛНР и ДНР для обеспечения выплат, объявленных президентом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».