Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования в связи со смертью заслуженного тренера России, тренера Воронежской спортшколы олимпийского резерва №2 и сборной команды страны Ольги Синяковой. Слова главы региона опубликовала пресс-служба облправительства во вторник, 27 сентября.

– Ольга Алексеевна всю жизнь была предана любимому делу. Ее наследие – высокие личные спортивные достижения и успешная тренерская карьера. Воспитанники Ольги Синяковой поднимались на высшие ступени мировых и других престижных пьедесталов. Она владела уникальными ключами к технике прыжков на батуте и к психологии человека. Выражаю сочувствие родным и близким Ольги Алексеевны, ее коллегам, ученикам, а также всем, кто был знаком с этим замечательным специалистом и человеком, – сказал глава региона.

О кончине Ольги Синяковой стало известно во вторник, 27 сентября. Спортсменка ушла из жизни на 65-м году после тяжелой болезни.

– Светлый и радостный человек, порядочный и высокопрофессиональный специалист. Вместе с Виктором Александровичем Синяковым они прошли нелегкий тренерский путь. Начиная на воронежской окраине, они довели до вершин мирового батута своих учеников, которые работают сейчас не только в России, но и за рубежом. Все воспитанники и коллеги Ольги Алексеевны навсегда сохранят светлую и благодарную память о ней, – простились с коллегой в воронежской СШОР №2.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».