В Воронеже на 65-м году после тяжелой болезни ушла из жизни заслуженный тренер России по прыжкам на батуте, тренер сборной команды страны, мастер спорта СССР по акробатике Ольга Синякова. Об этом сообщили на сайте отечественной Федерации прыжков на батуте во вторник, 27 сентября.

С 1980 года Ольга Синякова работала тренером-преподавателем в воронежской Спортивной школе олимпийского резерва №2. С 2010-го она стала старшим тренером-преподавателем отделения прыжков на батуте.

За свою карьеру Ольга Синякова воспитала четырех мастеров спорта международного класса (МСМК) и 30 мастеров спорта (МС). Среди них – победители и призеры первенств мира и Европы, призеры и победители чемпионатов Европы и России. Спортсменка разработала квалификационную программу для массовых разрядов.

– Светлый и радостный человек, порядочный и высокопрофессиональный специалист. Вместе с Виктором Александровичем Синяковым они прошли нелегкий тренерский путь. Начиная на воронежской окраине, они довели до вершин мирового батута своих учеников, которые работают сейчас не только в России, но и за рубежом. Все воспитанники и коллеги Ольги Алексеевны навсегда сохранят светлую и благодарную память о ней, – простились с коллегой в воронежской СШОР №2.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».