Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны Семена Рудина. В субботу, 20 ноября, стало известно, что известный воронежец ушел из жизни на 98-м году.

– С уходом каждого творца Великой Победы 1945 года превращается в вечность частица судьбоносной истории нашей страны. Умом понимаешь, что смена поколений неизбежна, но сердце всегда сжимается, когда этот мир покидает представитель легендарного поколения. Семен Моисеевич прожил долгую славную жизнь, которая была полна испытаний и радостей, ратного героизма и самоотверженного труда. Его духовное завещание всем нам – любить Родину и поступать по чести. Выражаю сочувствие родственникам Семена Моисеевича. Воронежцы скорбят вместе с вами, – сказал Александр Гусев.

Соболезнования родным и близким Семена Рудина также выразил мэр Воронежа Вадим Кстенин. Глава города отметил, что Семен Моисеевич навсегда останется примером чести, стойкости, самоотверженности, верности долгу и любви к Родине.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».