Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования в связи со смертью ветерана Великой Отечественной войны и воина-интернационалиста Николая Невзорова. Слова главы региона опубликовала пресс-служба облправительства в среду, 9 марта.

– Николай Николаевич всю свою жизнь посвятил служению Родине – доблестно защищал ее независимость и интересы. Его очень уважали и товарищи по боевому братству, и многие сверстники, и молодежь. Быть полезным обществу – Николай Николаевич всегда следовал такому принципу. Мы будем помнить его с огромной благодарностью за жизненный пример. Передаю слова сочувствия родным и близким Николая Николаевича, всем, кто сейчас скорбит по этому настоящему русскому офицеру, – сказал Александр Гусев.

Полковник в отставке Николай Невзоров ушел из жизни на 90-м году. Службу в годы Великой Отечественной войны он начинал мальчишкой на Северном флоте. Позже принимал участие в боевых действиях в Афганистане и на Кубе. Имя Николая Невзорова занесено в «Книгу Почета» ветеранов Ленинского района Воронежа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».