Губернатор Александр Гусев выразил соболезнования в связи со смертью воронежского писателя и журналиста Александра Ягодкина. Слова главы региона опубликовала пресс-служба областного правительства во вторник, 26 апреля.

– Скорблю вместе с журналистским сообществом и многими воронежцами в связи с кончиной Александра Анатольевича. Это был один из самых талантливых творческих людей в нашей области. Мастер слова. Острое перо. Яркий человек. Сильная личность. Он оставил нам богатое наследие – газетные и сетевые публикации, литературные произведения. На них хорошо бы учиться, как можно и должно писать, чтобы у читателя был интерес, а у общества – польза. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Александра Анатольевича, его друзьям и коллегам, – сказал Александр Гусев.

Александр Ягодкин ушел из жизни после тяжелой болезни на 71-м году. Мэр Воронежа Вадим Кстенин также выразил соболезнования в связи с его кончиной. Глава города отметил, что последние десятилетия воронежскую журналистику невозможно было представить без имени Александра Ягодкина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».