Глава региона Александр Гусев, сдавший документы для регистрации кандидата для участия в выборах губернатора, представил список претендентов на должность сенатора в Совет Федерации РФ от Воронежской области. Об этом рассказали в пресс-службе областного Избиркома во вторник, 25 июля.

Губернатор Александр Гусев выдвинул следующие кандидатуры:

1. Галина Карелова – заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ;

2. Виктор Липинский – помощник депутата Государственной Думы ФС РФ по работе в Воронежской области;

3. Валерий Пятецкий – заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета Воронежского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – начальник отдела партийного строительства.

Политолог Роман Савенков отметил, что представитель Воронежской области в Совете Федерации РФ – это серьезная позиция, которая должна позволять кандидату выполнять функции эффективного лоббирования интересов региона.

– Мне кажется, что из представленных людей кандидатура Галины Кареловой – самая удачная, так как этот политик доказал свою любовь и свою симпатию к Воронежской области, доказал свои способности эффективно представлять интересы региона, добиваться дополнительного финансирования, защиты интересов. Выбор губернатора внушает надежду, что эта работа будет продолжена и в будущем.
Роман Савенков
политолог

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что открылась регистрация на участие в электронном голосовании на выборах губернатора. Этот формат волеизъявления будет применяться в области впервые.

Напомним, в этом году выборы губернаторов состоятся в 21 регионе Российской Федерации, включая Воронежскую область. Действующий глава региона Александр Гусев является кандидатом от «Единой России» на предстоящем голосовании.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».