Александр Гусев получил поддержку регионального отделения «Единой России» на участие в выборах губернатора Воронежской области осенью 2023 года. Конференция, в ходе которой стали известны результаты внутрипартийного голосования, состоялась в среду, 21 июня.

– Сегодня в моей профессиональной биографии значимый день. Приложу все усилия, чтобы он положительно повлиял и на дальнейшую судьбу региона. По итогам партийной конференции я выбран человеком, которому официально предстоит стать кандидатом от правящей партии на осенних выборах губернатора Воронежской области. За годы работы в должности главы региона удалось немало сделать. Спасибо всем коллегам, – написал Александр Гусев в своем telegram-канале.

В 2023 году единый день голосования пройдет 10 сентября. В 21 регионе Российской Федерации, включая Воронежскую область, состоятся выборы губернаторов. Кроме того, жители 16 субъектов РФ изберут новые составы законодательных собраний, а в трех одномандатных округах состоятся довыборы в Государственную думу.

Избирательная комиссия Воронежской области (ИКВО) приняла решение о применении в регионе дистанционного электронного голосования на предстоящих выборах губернатора и совмещенных с ними выборах в органы местного самоуправления. Электронное голосование будет проходить три дня: с 8:00 пятницы, 8 сентября, до 20:00 воскресенья, 10 сентября, с использованием ГАС «Выборы» и Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Как сообщало РИА «Воронеж», Александр Гусев объявил о намерении участвовать в избирательной кампании 25 мая в ходе заседания регионального отделения «Единой России».

– Считаю, что область развивается достаточно стабильно и поступательно. Желание и возможность у меня поработать на благо региона тоже есть, – подчеркнул Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».