Благодаря грамотному планированию в Воронежской области удастся досрочно завершить ряд проектов по ремонту и строительству дорог. Один из них – реализация второго этапа строительства Остужевской развязки. Контракт по этому этапу завершается в декабре 2024 года, но работы предполагают закончить уже в 2023-м. Это в свою очередь позволит быстрее перейти к третьему этапу, рассказал в своем telegram-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев в понедельник, 27 февраля. Доклад о ремонте и строительстве дорог главе региона представил заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Сергей Трухачев.

– Вы помните, как несколько лет назад ремонты сдвигались в глубокую зиму – из-за того, что вовремя не были проведены торги. Это в свою очередь сдвигало сроки работ по всей цепочке. Уже сейчас в отрасли заключено 92% контрактов, а к середине апреля выйдем на показатель 100%, – также сообщил Александр Гусев.

Губернатор подчеркнул важность того, что дорожная отрасль региона сейчас гарантированно обеспечена деньгами. В частности, по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» Воронежская область в 2023 году потратит более 5,6 млрд рублей, а на ремонт дорог в селах – почти 800 млн рублей.

Ранее стало известно, что в 2023 году в Воронеже начнется строительство дублера Московского проспекта. Всего предусмотрено три этапа работ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».