В понедельник, 25 марта, губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил работников культуры региона с профессиональным праздником и вручил государственные награды Российской Федерации и областные награды. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Глава региона отметил, что, к сожалению, этот праздничный день омрачен событиями, которые произошли в пятницу, 22 марта, когда из-за террористической атаки погибло много невинных мирных людей.

– Это принесло большое горе семьям, есть погибшие, раненые. Но, наверное, наши враги плохо нас знают. И в том числе через такие события мы становимся сильнее, мы объединяемся. Уверен, что все наши действия, которые мы совершаем, будут направлены на благо нашей страны, на укрепление ее безопасности и положения в мире. Вы, безусловно, очень много делаете для развития культуры Воронежской области, для объединения людей, которые живут на нашей территории. Мы знаем, сколько сил вы вкладываете в мероприятия, в том числе общественно-политического характера. Мы их достаточно часто проводим. За это вам, вашим коллегам огромное спасибо. Я уверен, что в нашей жизни еще будет много светлых, радостных дней и много моментов счастья. Впереди у нас – большое светлое будущее, – сказал губернатор.

Александр Гусев поблагодарил собравшихся в зале за их вклад в развитие культурного пространства. Как никогда было много желающих выступить с ответным словом в адрес областных властей и лично главы региона.

– Вашу поддержку мы видим в возможности выступать в отремонтированных и оснащенных домах культуры, участвовать в различных фестивалях и конкурсах, приобщать сотни мальчишек и девчонок к занятиям любительским искусством. Большое вам спасибо, – сказала руководитель народного хореографического ансамбля «Калинка» Бутурлиновского районного дома культуры «Октябрь» Ирина Лучникова.

Слова благодарности прозвучали также от представителей Воронежского государственного театра оперы и балета – артиста-вокалиста, ведущего мастера сцены Романа Дюдина и артиста балета, ведущего мастера сцены Марты Луцко.

– Признательны за вашу поддержку творческой деятельности театра, благодаря которой состоятся новые постановки, яркие фестивали и проекты, раскрывающие все грани оперного и балетного искусства, – сказала Марта Луцко.

Артистка-вокалистка ансамбля народной песни и танца «Воронежские девчата» Елена Савушкина отметила, что врученные высокие награды вдохновляют артистов на новые высоты и достижения во имя процветания любимого края.

Завершая церемонию, Александр Гусев подчеркнул, что территория творчества распространяется на всю Воронежскую область.

– Вы важные фигуры всего этого процесса. Безусловно, многие на вас равняются и будут стремиться к таким же успехам, которых вы достигли. А наград впереди еще будет много и у вас, и у тех, кто рядом с вами, – подытожил губернатор.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что за многолетнюю плодотворную творческую деятельность, большой вклад в развитие культуры и искусства заслуженному работнику культуры РФ Наталии Массалитиновой вручили знак отличия «За заслуги перед Воронежской областью». Награду передала министр культуры Воронежской области Мария Мазур по поручению губернатора Александра Гусева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».