Губернатор Александр Гусев возглавит комиссию облправительства по кибербезопасности. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник, 28 марта.

Глава области подчеркнул, что на сегодняшний день работа такой группы актуальна, как никогда.

– Мы обязаны обеспечить безопасность всех государственных информационных систем, баз данных и интернет-ресурсов, – сказал Александр Гусев.

Ранее губернатор поручил серьезно отнестись к защите информационной системы «Активный электронный гражданин». По словам главы департамента цифрового развития области Дениса Волкова, система является платформой для решения многих актуальных вопросов, в том числе – для проведения собрания собственников, голосования по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства дорог. В то же время многие жители региона для решения подобных вопросов продолжают использовать социальные сети, которые часто подвергаются взломам и кибератакам. В связи с этим возникла необходимость расширить действие информационной системы, особенно для коммуникаций между властью и жителями региона. Глава региона эту идею поддержал.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».