В 2024 году воронежские дорожники планируют восстановить 30 км трассы в Новопсковском и Белокуракинском районах ЛНР. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Александр Гусев во вторник, 16 апреля.

– Коллеги доложили, как идет восстановление дорог в наших подшефных районах. Недавно начались работы по регенерации на дороге Сватово – Новопсков – Меловое. Кроме того, планируется ремонт улично-дорожной сети – еще 8 км. Восстановить важные транспортные артерии в подшефных регионах – наш долг. Мы не можем оставить близких соседей без помощи. Но уверяю каждого воронежца: нашим дорогам уделим достаточно внимания, сил и средств, – написал губернатор.

Александр Гусев напомнил, что только по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на эти цели направят 2,8 млрд рублей. Планируется ремонт 166 км автодорог регионального и межмуниципального значения. Эти работы охватят больше половины районов Воронежской области.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что работы по восстановлению дорог в регионе планируют завершить в мае: после того как будет выполнен ямочный ремонт, на проезжей части нанесут новую разметку. Тогда же запланирован капитальный ремонт дорожной сети региона.

В 2024 году в областном центре дорожные работы пройдут на крупных магистралях и в отдаленных микрорайонах. Поиск подрядчиков начнется в ближайшее время. В список для ремонта вошли участки практически 30 объектов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».