В 2023 году Воронежская область закупит 222 единицы медицинского оборудования на сумму почти 700 млн рублей. Об этом сообщил глава региона Александр Гусев в своем telegram-канале в воскресенье, 12 марта.

– Чтобы воронежцы берегли свое здоровье, продолжаем развивать нашу медицину. Без качественной диагностики врачам иногда непросто поставить диагноз. Поэтому ежегодно направляем деньги не только на ремонт больниц и поликлиник, но и на покупку современного медоборудования, – отметил Александр Гусев.

По словам губернатора, будут обновлены аппараты для исследования функций внешнего дыхания, электрокардиографы, аппараты мониторирования ЭКГ.

– Для Россошанской районной больницы приобретем магнитно-резонансный томограф со сверхпроводящим магнитом, а для Острогожской РБ – компьютерный томограф рентгеновский спиральный с многорядным детектором (многосрезовый), – рассказал Александр Гусев.

Губернатор напомнил, что в 2022 году в регионе были обновлены машины скорой помощи, и сообщил, что в планах на 2023 год – закупка еще 34 новых «скорых».

Ранее глава региона Александр Гусев назвал поликлиники и больницы, в которых проведут капитальный ремонт в 2023 году. Всего в перечень вошли 27 объектов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».