Ремонт в Хреновской школе наездников, расположенной в селе Слобода Воронежской области, практически завершен. Об этом губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем телеграм-канале в среду, 3 августа.

Глава региона подчеркнул, что сюда приезжают учиться на тренеров-наездников лошадей ребята со всей страны: из Москвы, Якутии, Тувы, Санкт-Петербурга и с Камчатки. А в этом году документы подали даже жители Казахстана.

– Не поддержать такое заведение мы не могли, поэтому выделили деньги на ремонт. Теперь у Хреновской школы наездников будут свои кабинеты, и они смогут закрыть весь график учебного процесса. Осталось закупить новую мебель и современное оборудование, – рассказал Александр Гусев.

В обновленном здании школы появятся учебные кабинеты и мастерские для будущих ветеринаров, тренеров-наездников лошадей, специалистов в сфере туризма и гостиничного дела.

– Нужно ли говорить о востребованности специальностей, по которым готовят в Хреновской школе наездников? Это и ветеринарные фельдшеры, и тренеры-наездники. Есть огромная востребованность в выпускниках школы, поэтому им так легко трудоустроиться, – резюмировал глава региона.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев поделился снимками со строительства мегашколы на Московском проспекте. Работы идут по графику: объект готов на 45%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».