Мобилизованные в Воронежской области могут написать заявление, чтобы региональная выплата в размере 120 тыс. рублей была перечислена кому-либо из их родственников. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава региона Александр Гусев в пятницу, 7 октября.

– Продолжаем выполнять пожелания воронежских мобилизованных. Через военных узнали, что многие хотят, чтобы региональная выплата в 120 тыс. рублей была перечислена не им, а их родственникам. Ситуации в жизни разные, кому-то важнее, чтобы деньги были у родных. Мы обязательно пойдем навстречу такой просьбе. Военные передадут нам копии заявлений мобилизованных, в которых они дадут согласие на зачисление денег членам семьи. Если кто-то хочет зачисления денег себе, такое заявление писать не нужно, – рассказал губернатор.

Александр Гусев дал поручение, чтобы региональный департамент соцзащиты был готов перерабатывать в течение суток все приходящие заявления.

Глава региона объявил о региональных выплатах для мобилизованных во вторник, 4 октября. Мера является дополнением к финансовой поддержке, анонсированной на федеральном уровне. Мобилизованные получают статус военнослужащих, проходящих службу в ВС РФ по контракту. Соответственно, им положены те же самые льготы. Денежное содержание будет составлять не менее 195 тыс. рублей в месяц. Итоговая сумма будет зависеть от воинского звания, занимаемой должности и дополнительных стимулирующих надбавок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».