На госпрограмму по развитию сельских территорий направили 861,9 млн рублей, 754 млн из которых – средства федерального бюджета. О мероприятиях в рамках программы рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области в четверг, 14 июля.

Так, продолжается строительство жилья, предоставляемого по договору найма. В Бобровском районе строят 43 частных дома, в Острогожском – шесть, а в селе Елизаветовка Павловского района возводят 75-квартирное жилье.

Также с начала 2022 года девять семей, имеющих право на социальные выплаты, получили финансовую поддержку на строительство одноквартирных жилых домов. Завершены девять проектов благоустройства, а сельскохозяйственные товаропроизводители получили компенсации затрат по двум ученическим договорам и 141 договору по производственной практике.

Кроме того, завершается строительство спорткомплекса с плавательным бассейном в селе Новая Усмань.

– Программа направлена на развитие инженерной инфраструктуры, строительство современного жилого фонда, обустройство уличного освещения, парков, строительство детских садов и школ, физкультурно-оздоровительных комплексов, дорог, стадионов и объектов здравоохранения, на создание условий, которые позволят не только сохранить трудоспособное население в сельской местности, но и привлечь высококвалифицированные молодые кадры, – сказал Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».