Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Об этом аспекте коронавирусных ограничений, в частности, зашла речь на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 в четверг, 11 марта.

– Я прошу еще раз: никому не надо расслабляться. Касается это и общественного транспорта. Сейчас заметно увеличилось количество людей, находящихся там без масок. Прошу обратить на это внимание и ужесточить требования к водителям, а они, в свою очередь, должны требовать соблюдения правил от пассажиров, – обратился глава региона к участникам заседания.

В качестве приглашенного докладчика на встрече оперштаба выступил начальник Юго-Восточной железной дороги Павел Иванов. Он рассказал, что начиная с 15 октября 2020 года на воронежских вокзалах прошло 3,6 тыс. проверок соблюдения масочного режима, которые выявили почти 7 тыс. нарушений. Уполномоченные органы составили 551 административный протокол. Кроме того, профилактические мероприятия прошли в электричках: за время 253 рейдов их участники проверили 647 пригородных поездов и обнаружили порядка 1,4 тыс. «безмасочников».

По информации ЮВЖД, на семи вокзалах региона оборудованы помещения для пассажиров с признаками инфекции и нанесены ограничительные полосы для соблюдения социальной дистанции. Влажную уборку на вокзалах проводят каждые два часа. А дезинфекцию – не реже четырех раз в сутки.

Ранее мэр Воронежа Вадим Кстенин также поручил подчиненным проработать с профильными надзорными органами вопрос усиления контроля за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Рейды будут проходить на наиболее оживленных направлениях и маршрутах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».