Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетесов поздравили социальных работников с профессиональным праздником, который ежегодно отмечается в России 8 июня. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства.

– Сегодня профессиональный праздник отмечают те, чье призвание – забота о людях. От души поздравляем! Дорогие наши социальные работники! Благодаря вашей компетентности, самоотдаче, отзывчивости нуждающиеся сограждане получают необходимое подспорье в жизни, а государство имеет возможность выполнять одну из своих главных функций, – подчеркнули Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и спикер облдумы отметили, что работы у социальных работников постоянно прибавляется, и это означает, что внутренняя политика страны становится все более социально ориентированной.

– Повышается оперативность реагирования органов власти на изменения ситуации. Увеличиваются объемы, количество мер и адресатов федеральной и региональной поддержки. Например, буквально сегодня мы законодательно оформляем дополнительные преференции для воронежских многодетных семей. Важнейшее направление наших действий теперь – социальное сопровождение ветеранов, участников СВО и членов их семей. Для этого мы обеспечили подобающие возможности и в областном центре, и в муниципальных районах. Наши современные герои, их родные и близкие должны быть окружены усиленным вниманием, – заявили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона поблагодарили всех соцработников, представителей профильных некоммерческих организаций, волонтеров за самоотверженное выполнение своей миссии и чуткость сердец.

– Желаем вам беречь в себе драгоценное качество – человечность! Будьте счастливы в работе и в семейной жизни! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».