Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили работников пищевой промышленности с профессиональным праздником. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства в воскресенье, 15 октября.

– Представители этой отрасли выполняют одну из самых насущных задач – обеспечивают всех нас продуктами питания. От их труда зависят здоровье каждого человека и социальное самочувствие общества, – подчеркнули Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и председатель облдумы отметили, что сегодня пищевая индустрия положительно влияет на общее состояние экономики и качество жизни Воронежской области. Доля пищепрома в обрабатывающих производствах региона занимает почти половину, а по объемам выпуска основных продуктов область находится на верхних позициях в стране.

– Приятно, что воронежские вкусности получают награды на престижных выставках и ярмарках, что они пользуются спросом далеко за пределами региона, а главное, что своими свойствами и ассортиментом они радуют вас, уважаемые земляки. Поздравляем тех, кто старается делать столы воронежцев аппетитными и полезными, и говорим спасибо за тепло рук и души. Желаем героям сегодняшнего праздника доброго здоровья, бодрого настроя, успехов в работе, материального и семейного благополучия! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».