Губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Слова первых лиц региона опубликовала пресс-служба облправительства в воскресенье, 15 октября.

– Примите наши поздравления, уважаемые труженики дорожного комплекса! Свыше 30 тысяч километров автодорог проходят по территории Воронежской области. Обновлять и содержать в порядке такую сеть – колоссальный труд и ответственность. К тому же работы у вас с каждым годом прибавляется. Время больших скоростей и потоков предъявляет повышенные требования к обеспечению безопасности и комфорта передвижения. Неоценимую помощь в решении таких задач нам с вами оказывают национальный проект «Безопасные качественные дороги» и госпрограммы, – отметили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Губернатор и председатель облдумы подчеркнули, что сегодняшние масштабы строительства и ремонта не могут не впечатлять.

– Вот только некоторые из объектов со сдачей в нынешнем году: почти 800 км муниципальной улично-дорожной сети, 338 км региональных дорог, первый этап реконструкции развязки на пересечении Ленинского проспекта и улицы Остужева в Воронеже, капитальный ремонт моста через Дон в Рамонском районе и т. д., – перечислили Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Первые лица региона особо поблагодарили ремонтно-строительные предприятия, которые качественно и без нарушения сроков выполняют свои обязательства и стремятся минимизировать неудобства жителей во время работ.

– Уважаемые дорожники, мы от души желаем вам новых достижений в нелегком труде, крепкого здоровья, личного счастья и верных жизненных дорог! – говорится в поздравлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».