Губернатор Воронежской области Александр Гусев в своем telegram-канале в воскресенье, 3 марта, поздравил всех любителей футбола и, в частности, воронежских болельщиков с возобновлением сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). Глава региона отметил, что на выездном матче «Факела» с «Пари НН» было не менее 500 болельщиков из столицы Черноземья.

– Всю трансляцию прекрасно слышалось скандирование: «За Воронеж, за победу!» Конечно, команда не могла блекло играть при такой поддержке. Наши парни первыми открыли счет и весь матч бились друг за друга, за город и за болельщиков. К сожалению, пропустили во втором тайме, но создали множество моментов, чтобы опять выйти вперед. В этот раз немного не получилось. Но эта ничья, уверен, вселила во всех болельщиков уверенность в будущих позитивных результатах. Команда замечательно готова и функционально, и физически. Поэтому, «огнеопасные», только вперед! – сказал Александр Гусев.

Как сообщало РИА «Воронеж», в рамках 19-го тура РПЛ «Факел» сыграл с «Пари НН». Встреча завершилась со счетом 1:1. Следующий матч «огнеопасным» вновь проведет на выезде. Воронежцы встретятся в Лужниках со «Спартаком» в воскресенье, 10 марта. Стартовый свисток прозвучит в 19:00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».