Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил футбольный клуб «Факел» с высокой оценкой, полученной от президиума Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Сообщение появилось в телеграм-канале облправительства в среду, 22 июня.

Глава региона выразил радость в связи с тем, что сразу три ключевые фигуры «Факела» заслужили «особо лестное мнение профессионального сообщества»: президиум ФНЛ признал Олега Василенко лучшим в сезоне тренером лиги, Максима Максимова – лучшим нападающим, а заместителя гендиректора клуба Владимира Черномаза – лучшим сотрудником по безопасности.

– Справедливое решение. Все трое внесли огромный вклад в нынешний, не побоюсь этого слова, триумф воронежского «Факела». Конечно, очень-очень старалась вся команда. Еще раз говорю всем огромное спасибо, мужики, за незабываемые эмоции и за выход в Премьер-лигу. А ведь матчи в ней – уже совсем скоро. Жду с нетерпением и волнением. Удачи вам и многих голов в ворота достойных соперников! – сказал Александр Гусев.

Ранее стали известны первые соперники «Факела» в Премьер-лиге. В дебютном матче сезона, который состоится в период с 15 по 17 июля, воронежскому клубу предстоит сыграть на выезде с ФК «Краснодар».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».