Губернатор Воронежской области Александр Гусев поздравил Алексея Гордеева с избранием на должность заместителем председателя Госдумы восьмого созыва. Поздравительные слова главы региона передала пресс-служба облправительства во вторник, 12 октября.

– Это признание вашего богатого управленческого опыта, таланта организатора, высоких деловых и человеческих качеств. Уверен, что ваша житейская мудрость, горячее стремление сделать все возможное для поддержки созидательных процессов будут способствовать эффективной и плодотворной работе на ответственном государственному посту. Желаю вам вдохновения, успехов в парламентской деятельности! – сказал Гусев.

Алексей Гордеев впервые стал вице-спикером нижней палаты парламента РФ в феврале 2020 года. До этого он работал вице-председателем федерального правительства. Там Гордеев координировал работу по нескольким вопросам, в том числе в области сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, а также реализацию национального проекта в сфере экологии. А с 2009 по 2017 год возглавлял Воронежскую область. Перед этим трудился министром сельского хозяйства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».