Губернатор Александр Гусев поручил выделить еще 10 млрд рублей на проекты строительства и ремонта ключевых социальных и инфраструктурных объектов – для повышения качества жизни в Воронежской области. Об этом глава региона сообщил на совещании по дополнительному финансированию областной адресной инвестиционной программы (ОАИП) на 2022 год в среду, 29 декабря.

– Наш финансовый год благодаря грамотной политике завершается очень удачно, есть дополнительные доходы областного бюджета – порядка 7−7,5 млрд рублей. Нарастим эту сумму до 10 млрд рублей, а деньги направим на закупку коммунальной техники, пассажирский транспорт, машины скорой помощи и медицинское оборудование. Также не забудем про программы развития районов области. Терновка – необходимо поддержать всю опорную инфраструктуру района, Павловск – образец развития райцентров. В приоритете и дороги, – подчеркнул Александр Гусев.

Кроме того, губернатор поддержал и проект реставрации фасадов исторических зданий на проспекте Революции, капремонт домов культуры и спортивных объектов в районах, благоустройство ряда городских территорий и другие.

Глава региона поручил подготовить необходимые документы для включения одобренных проектов в список допфинансирования.

В ноябре губернатор одобрил выделение 14,6 млрд рублей на проект строительства и ремонта ключевых социальных и инфраструктурных объектов – для повышения качества жизни в Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».