Губернатор Александр Гусев поручил купить семиместный автомобиль для многодетной семьи подполковника, получившего тяжелое ранение в зоне проведения спецоперации. Глава региона рассказал об этом в своем telegram-канале в понедельник, 20 февраля.

В семье Меренковых воспитываются пятеро детей, один из которых имеет инвалидность.

– Мальчик борется с онкологией и мечтает, чтобы вся семья поехала вместе на море. Направили из резервного фонда деньги на покупку семиместного автомобиля, – сказал губернатор.

Александр Гусев добавил, что отец семейства награжден орденом Мужества за самоотверженность и отвагу. Ему еще предстоит лечение.

Ранее губернатор Александр Гусев согласовал покупку новых вместительных автомобилей еще двум многодетным отцам, раненным в зоне СВО.

Воронежская область стала одним из первых регионов России, внедряющих комплексную программу реабилитации участников СВО и поддержки их семей. Первым этапом программы станет диспансеризация участников спецоперации. Обследование будет проводиться на базе реабилитационного отделения, которое открылось в областной больнице №1. Программа также включает в себя развернутые механизмы соцподдержки, бесплатные правовые консультации, помощь в трудоустройстве, решение бытовых и других вопросов с индивидуальным подходом в зависимости от запроса военных и их родных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».