Губернатор Воронежской области Александр Гусев высказался о теракте в Брянской области, где на приграничные села напали украинские диверсанты. Слова соболезнования родственникам погибших мирных жителей глава региона опубликовал в своем telegram-канале в пятницу, 3 марта.

Александр Гусев отметил, что вчера он следил за драматичными новостями из Брянской области, где на приграничные села напали укронацистские террористы.

– Поражает наглость и уверенность в безнаказанности со стороны организаторов и исполнителей этой мерзкой вылазки. Они ошибаются. Каждое покушение на безопасность территории России будет отомщено. Чтоб неповадно было. Думаю, в этом случае результаты не заставят себя долго ждать, – сказал губернатор.

Глава региона также подчеркнул, что вчерашние события показали настоящий русский характер.

– Другая моя эмоция от вчерашних событий имеет положительный, сказал бы, даже воодушевляющий окрас. Русский характер! Его вчера ярко показал простой деревенский пацан по имени Федор. Раненый, он смог спастись сам и спасти двух своих сверстниц от залетных тварей. Вот что значит воспитание, смекалка и умение действовать в экстремальных ситуациях! Федя – безусловный герой, достойный награды. С другой стороны, подсказывает мне жизненный опыт, он типичный представитель великого русского народа. Враг должен четко осознать: если уж у русского народа даже дети так поступают, то его не сломить, – уверен Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».