На социальную поддержку семей с детьми, ветеранов войны и труда, а также других категорий граждан в 2024 году региональные власти направят почти 14 млрд рублей. Об этом сообщил в своем telegram-канале губернатор Воронежской области Александр Гусев в пятницу, 9 февраля.

– Одна из главных целей нашей работы – улучшение качества жизни людей, в том числе тех, кто особенно нуждается в помощи. Для малоимущих хорошим подспорьем стали социальные контракты. В этом году заключим 2,7 тыс. таких контрактов по разным направлениям – на поиск работы, на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, на ведение личного подсобного хозяйства, на преодоление трудной жизненной ситуации. Готовы направить на это 487 млн рублей (в том числе и федеральные деньги), – рассказал глава региона.

По словам Александра Гусева, усилия регионального правительства приносят результаты. Министерство соцзащиты Воронежской области победило в совместном проекте Минтруда РФ и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

– Мы получили грант на проект семейных МФЦ, в которых самые разные категории семей смогут получать весь спектр социальных услуг. Первый уже открыли в конце 2023 года в Советском районе. Еще один откроется осенью этого года в центре реабилитации инвалидов. Создание семейных МФЦ будет продолжаться, – пообещал губернатор.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что жители региона могут получить информацию о назначенных мерах социальной поддержки в виде единой выписки. Ее можно оформить на портале «Госуслуги».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».