К 2025 году в Воронежской области отремонтируют 246,9 км дорог регионального значения, а к 2027-му обновят 116 км федеральных трасс на территории региона. Соответствующий меморандум подписали в Москве губернатор Александр Гусев и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков во вторник, 18 октября.

– Спасибо коллегам за высокие оценки нашей совместной работы. Добились снижения уровня аварийности на федеральных трассах в регионе на 40% - за 9 месяцев 2022-го в сравнении с аналогичным периодом 2021-го, – отметил Александр Гусев.

Также на встрече в Москве глава региона рассказал о ходе работ на Остужевской развязке в Воронеже. Рабочие уже разобрали 5 из 14 пролетов. Кроме того, ведется устройство земляного полотна для съездов на пересечении улиц Минской и Остужева, водопропускных труб, а также работа с коммуникациями.

Александр Гусев также поделился видео, где рассказал о подробностях совещания.

Ранее стало известно, что правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила выделение Воронежской области 11,3 млрд рублей инфраструктурных кредитов. Средства потратят на новые дороги, коммуникации, развитие жилищного строительства.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».