В отдаленных селах Воронежской области будут использовать телемедицину для реабилитации пациентов, которые не имеют возможности посещать медорганизации. Соответствующие документы подпишет губернатор Александр Гусев, о чем он рассказал в своем telegram-канале в понедельник, 20 марта.

Глава региона напомнил, что в Воронежской области сформирована разветвленная сеть реабилитационных отделений, где восстановление пациентов проводится как в стационарных, так и в амбулаторных условиях.

– Если у жителя из отдаленного села нет возможности посещать медорганизации, он сможет восстанавливаться дома под присмотром медиков. Для этого будем использовать телемедицину. Медики будут связываться с пациентом и следить за ним удаленно. К каждому жителю будет свой подход, – сказал Александр Гусев.

По словам губернатора, такие изменения позволят пациенту, который прошел реабилитационный этап в стационаре, продолжить реабилитацию не только в крупных населенных пунктах, но и в отдаленных районах.

Темпы повышения доступности медицинской помощи в селах Воронежской области не снижаются: ранее глава региона сообщил, что на строительство четырех врачебных амбулаторий и шести модульных ФАПов будет направлено почти 100 млн рублей в 2023 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».