На строительство четырех врачебных амбулаторий и шести модульных ФАПов в воронежских селах будет направлено почти 100 млн рублей в 2023 году. Губернатор Александр Гусев рассказал о мерах по повышению доступности первичной медпомощи в регионе в своем telegram-канале в понедельник, 13 марта.

На возведение врачебных амбулаторий Александр Гусев выделил 74 млн рублей. Новые медобъекты построят в селе Новая Криуша Калачеевского района, селе Подколодновка Богучарского района, селе Углянец Верхнехавского района и селе Новосильское Семилукского района.

На строительство модульных ФАПов будет направлено почти 25 млн рублей. Они появятся в селе Липовка Бобровского района, селе Терешково Богучарского района, поселке Первомайский Воробьевского района, селе Дегтярное Каменского района, поселке Тимерязевский Новоусманского района, селе Русская Тростянка Острогожского района.

Глава региона напомнил, что в 2022 году была построена врачебная амбулатория в селе Монастырщина Богучарского района, а также 13 ФАПов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».