В 2023 году в сфере дополнительного образования Воронежской области было создано 3554 новых места в 63 организациях региона. В 11 сельских школах была обновлена спортивная инфраструктура, отремонтированы девять спортзалов и обустроены две спортплощадки. Все это стало возможным благодаря нацпроекту «Образование». О том, что было сделано в регионе в рамках нацпроекта, рассказал губернатор Александр Гусев в своем telegram-канале во вторник, 26 декабря.

Глава региона рассказал, что в области реализуют пять региональных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодежь России» и «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». С их помощью власти создают «Точки роста» и «Кванториумы», ремонтируют классы и покупают оборудование, строят новые школы, обновляют спортивную инфраструктуру в сельских школах и внедряют цифровую образовательную среду, покупают государственные символы РФ и проводят мероприятия в сфере молодежной политики.

РИА «Воронеж» сообщало, что накануне в Лисках после капитального ремонта открыли молодежный центр. На работы из бюджетов разных уровней направили 125 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».