Из официальной группы Воронежского государственного университета в соцсети «ВКонтакте» удалили открытую google-форму с личными данными студентов. Об этом РИА «Воронеж» рассказал проректор ВГУ по воспитательной и социальной работе Олег Гришаев в четверг, 4 марта.

Открытая форма для записи на получение прививки от коронавируса появилась на странице ВГУ в марте. Студенты, желавшие получить вакцину, должны были указать в ней свои полное ФИО, факультет и номер телефона. При этом доступ к их личным данным мог получить любой сторонний пользователь.

— По многочисленным просьбам начиная с 1 марта добровольная вакцинация в стенах вуза стала возможной и для студентов. Изначально google-форма была создана для удобства и устранения очереди и строгого требования к ее заполнению не было. На данный момент мы удалили ее из публичного доступа, — пояснил Олег Гришаев.

Скриншот формы для записи
Скриншот формы для записи

Прививки от COVID-19 для студентов, преподавателей и сотрудников вуза делают в главном корпусе на Университетской площади. Специалисты Воронежской городской клинической поликлиники №1 проводят добровольную вакцинацию препаратом российского производства «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») с 5 февраля. В стенах вуза это стало возможным, благодаря личному обращению ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого к руководителю департамента здравоохранения Воронежской области Александру Щукину.

В рамках вакцинации в стенах вуза врачи осматривают всех, кто принял решение добровольно сделать прививку, и помогают в оформлении документов: анкеты, добровольного согласия и заявления на прикрепление к медицинской организации. В течение получаса после того, как прививка уже сделана, сотрудники и студенты находятся под наблюдением специалистов. Комнату динамического наблюдения подготовили во входной зоне конференц-зала. По состоянию на четверг, 4 марта, прививку в ВГУ получили свыше 350 человек: более 150 сотрудников вуза, 50 студентов и родственники работников университета. Ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий также привился от ковида, о чем рассказал в своем Twitter.

Скриншот twitter.com/endovitsky
Скриншот twitter.com/endovitsky

Ближайшие дни вакцинации в ВГУ — 9, 10 и 11 марта. Студентам и преподавателям, которые примут решение сделать прививку, необходимо иметь при себе СНИЛС, полис медицинского страхования и паспорт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».