С понедельника, 8 ноября, обучение в Воронежском государственном университете продолжится в дистанционном формате. Исключение составят научно-исследовательские, курсовые и выпускные квалификационные работы, которые невозможно проводить онлайн. Соответствующий приказ подписал ректор вуза Дмитрий Ендовицкий в среду, 3 ноября. Документ действует до 20 ноября включительно.

Опубликованный приказ рекомендует руководителям структурных подразделений ВГУ и Борисоглебскому филиалу вуза в период до 20 ноября установить график работы, позволяющий избежать скопления сотрудников на рабочих местах. Помимо этого, рекомендуется обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди работников и студентов по вопросам профилактики COVID-19, в том числе – с привлечением к работе студенческих советов. Ознакомиться с документом можно по ссылке.

Как сообщила пресс-служба ВГУ, уже во вторник, 9 ноября, в университете пройдет совет ректоров вузов Воронежской области, на котором обсудят меры противодействия распространению коронавируса в учебных заведениях. Также на заседании определят формат образовательной и научной деятельности, которого будут придерживаться после 20 ноября. В мероприятии примут участие специалисты регионального управления Роспотребнадзора, а также представители департамента науки, образования и молодежной политики Воронежской области.

Накануне, 2 ноября, министерство науки и высшего образования РФ издало приказ, в котором позволило вузам и научным организациям продолжить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий. Согласно документу, заведения вправе проводить дистанционно и промежуточную аттестацию. Министерство поручило университетам обеспечить бесперебойный доступ студентов к электронной информационно-образовательной среде и контролировать качество «удаленки». Приказ Минобрнауки РФ – по ссылке.

Ранее студенты Воронежского государственного университета ушли на недельные каникулы: занятия, запланированные на 1, 2, 3 и 6 ноября, перенесли в связи с нерабочими днями в Воронежской области. Четверг и пятница, 4 и 5 ноября, в России – выходные дни.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».