В гипермаркетах торговой сети «Лента» сняли ограничение на количество приобретаемых за один раз товаров практически во всех категориях, в том числе и при заказе онлайн. Об этом сообщили в telegram-канале ретейлера во вторник, 5 апреля. Единственное, что воронежцы не смогут приобрести в «Ленте» в неограниченном количестве, – это средства личной гигиены – на них отмена правила не распространяется.

– Отмена ограничений связана со снижением повышенного спроса, который наблюдался с начала марта, и интереса перекупщиков к определенным группам товаров, – отметил ретейлер.

Сейчас покупатели не могут за раз приобрести более пяти упаковок каждого товара из средств личной гигиены. Это правило сохраняют, чтобы удовлетворить текущий спрос, пояснили в компании.

Компания ввела ограничение на покупку товаров 6 марта. Воронежцы могли купить только в ограниченном количестве крупы, чай, кофе, сахар, муку и ряд других продуктов. Из непродовольственных товаров правило работало на косметику, средства для стирки, туалетную бумагу и подгузники.

О том, что крупнейшие федеральные и региональные торговые сети получили право ограничивать отпуск социально значимых товаров с минимальной наценкой в одни руки, стало известно в начале марта. Эту инициативу поддержали Минпромторг и Минсельхоз. Решение было принято для того, чтобы минимизировать риски приобретения спекулянтами больших партий продуктов питания, на которые сети установили минимальную наценку – до 5%.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».