Сеть гипермаркетов «Лента» объявила об ограничении количества товаров при покупке. Информацию опубликовали в telegram-канале торговой сети в воскресенье, 6 марта. В список вошли продукты длительного хранения, бытовая химия и товары для детей.

– Сейчас мы вынуждены ввести ограничения, связанные с управлением текущими запасами. Данная мера введена для исключения рисков ускоренного выбывания этих товаров, – сообщили сотрудники сети.

Ограничения ввели на крупы, чай, кофе, сахар, муку, продукты быстрого приготовления, приправы, соусы, мясную и рыбную консервацию, масла. Из непродовольственных товаров – на косметику, средства для стирки, туалетную бумагу, детскую бытовую химию, подгузники.

На днях о похожих ограничениях объявила сеть «Ашан».

Ранее сообщалось, что крупнейшие федеральные и региональные торговые сети смогут ограничивать отпуск в одни руки социально значимых товаров с минимальной наценкой. Конкретные товары и условия будут определять сами ретейлеры в рамках своих профильных ассоциаций. Минпромторг и Минсельхоз эту инициативу поддержали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».