Воронежский Фонд капитального ремонта за первые три месяца 2022 года направил мировым судьям и в арбитраж 2783 заявления о взыскании задолженности с неплательщиков. Общая сумма по заявлениям достигла 69,1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда капремонта в четверг, 7 апреля.

В январе, феврале и марте только 30 претензий и исков касались юридических лиц, владеющих помещениями в многоквартирных домах. Тем не менее сумма по ним составила более 50% от общей – 35,2 млн рублей.

В ФКР напомнили воронежцам, что если сумма долга не превышает 50 тыс. рублей, то заявление будут рассматривать в упрощенном порядке без вызова сторон. На основании судебного приказа пристав-исполнитель списывает со счета должника сумму долга вместе с начисленной пеней и госпошлиной. Имущество должника при этом также может подлежать взысканию.

Ранее региональный оператор рассказал, что собираемость взносов на капитальный ремонт в Воронежской области за первые три месяца 2022 года составила 99,6%. Показатель немного выше цифр за аналогичный период 2021-го.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».