Советский районный суд Воронежа на 60 суток остановил деятельность общепита. Санитарные врачи нашли нарушения по месту производства (Брянский проезд, 3) после обращения о пищевом отравлении, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора во вторник, 27 апреля. По сведениям из открытых источников, по данному адресу расположен сервис доставки еды Imperator Food.

В ходе проверки выяснилось, что в организации мыли инвентарь и посуду в одной ванне, не был организован должным образом технологический процесс. Также отсутствовали дезинфицирующие средства для уборки помещений, инвентарь не был промаркирован.

Специалисты пришли к выводу, что данные нарушения могут провоцировать пищевые отравления и возникновение инфекционных заболеваний. Санврачи составили административный материал по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Максимальная санкция по данной статье – приостановка деятельности на 90 суток.

Ранее после сообщения о случае инфекционного заболевания специалисты проверили киоск «Робин Сдобин», принадлежащий индивидуальному предпринимателю, и выявили ряд нарушений санитарных норм. Центральный райсуд Воронежа закрыл точку общественного питания по адресу Плехановская, 14/1, на 14 суток.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».